Юнармейский отряд «Каскад»

С 2017 года в МОУ Песковской СОШ под руководством Овечкина М.В. действует военно-патриотический клуб "Каскад". В состав клуба входит юнармейский отряд "Каскад".

В июне 2018 года в п. Белоомут юнармейский отряд на региональном смотре юнармейских отрядов был принят в состав официальных объединений регионального отделения федерального детско-юношеского движения "Юнармия".

Направление деятельности:

• духовно-нравственное развитие
  • социальное развитие
  • физическое и спортивное развитие
  • интеллектуальное развитие

в рамках которых решает задачи:

• воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;
  • изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;
  • развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • укрепления физической закалки и физической выносливости;
  • активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Вступить в отряд может любой желающий.Участие в Движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов) и оформляется решением Местного штаба Движения на ближайших заседаниях простым большинством голосов от количества 6 присутствующих на заседании, с постановкой на учет в Местном отделении Движения. Участие в Движения и выход из него является добровольным.

Все активности, лекции, мастер-классы, мероприятия проходят в свободное от учебы время.

План работы юнармейского отряда "Каскад" на 2018-2019 учебный год

Отчет о работе юнармейского отряда за 2017-2018 учебный год