STRUKTURA.jpg

Органы управления образовательной организацией

Управление ОО осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МОУ Песковской СОШ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Основным исполнительным органом ОО является Директор, который осуществляет руководство деятельностью ОО. Директор назначается на должность и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, на основании трудового договора, приказом начальника Управления образования администрации Коломенского городского округа.

Коллегиальные органы управления:

-  Управляющий Совет;

-  Общее собрание трудового коллектива;

-  Педагогический совет;

-  Общешкольный родительский комитет;

-  Совет ученического самоуправления "Солнцеград";

-  Методический совет;

-  Совет профилактики правонарушений обучающихся.

В целях учета мнения обучающихся и родителей (законных представителей) по вопросам управления ОО и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и интересы, в школе созданы и функционируют детская школьная общественная организация "Город "Солнцеград" и общешкольный родительский комитет.